Home
Aktuelles /Termine
Projekte 2017/18
Externe Termine
Das Team 2017/2018
EB-aktuell/Rundbrief
Info zur LEV
Impressum
Kontakt-Formular

Das Team 2017/2018:

Nach dem Ausscheiden einiger Mitglieder, bei welchen wir uns an dieser Stelle noch einmal herzlich für Ihr Engagement und Ihre Unterstützung in den letzten beiden Jahren bedanken wollen, war die Nachbesetzung einiger Positionen erforderlich. Bei der Wahl am 11. Oktober 2017 wurden zu den sechs erfahrenen Elternbeiratsmitgliedern vier neue Beiräte in das Gremium gewählt, um die Anliegen der Eltern zu vertreten und die Förderung unserer Kinder tatkräftig zu unterstützen.  

 


 

Hinten:            Anton Hofbauer, Kay Krawczynski, Rainer Klos, Constanze Seebauer

Mitte:               Christiane Vogt, Michael Linke, Anke Schmidtobreick

Vorne:             Bettina Borgdorf, Silvia Cerruti, Elisabeth Lochner

(jeweils von links nach rechts)

 


 

Ansprechpartner

Hier finden Sie eine Übersicht aller Mitglieder des Elternbeirats. Angegeben sind jeweils das spezielle Aufgabengebiet, die Klasse der Kinder und die E-Mail-Adresse, die wir hier ohne Link angeben, um Spam-Versender keine Angriffsmöglichkeit zu bieten. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt per e-Mail auf. Wenn Sie es wünschen, rufen wir Sie gerne zurück oder vereinbaren mit Ihnen einen persönlichen Termin, um Ihre Fragen zu klären. Allgemeine Fragen und Anregungen erreichen uns über das Kontaktformular.

 


 

Silvia Cerruti

Vorsitzende

EB Vertreterin im Schulforum

Kontakt: silvia.cerruti@elternbeirat-gmi.de

 

Constanze Seebauer

Stellvertretende Vorsitzende

EB Vertreterin im Schulforum

Kontakt: constanze.seebauer@elternbeirat-gmi.de

 

Michael Linke

Stellvertretender Vorsitzender

Ansprechpartner LEV

Kontakt: michael.linke@elternbeirat-gmi.de

 

Christiane Vogt

Schriftführerin 

Kontakt: christiane.vogt@elternbeirat-gmi.de

 

Kay Krawczynski

Kassierer

Kontakt: kay.krawczynski@elternbeirat-gmi.de

 

Bettina Borgdorf

Ansprechpartnerin MfM Projekt

Ansprechpartnerin Klassenelternsprecher

Kontakt: bettina.borgdorf@elternbeirat-gmi.de

 

Rainer Klos

Ansprechpartner EB-Homepage 

Kontakt: rainer.klos@elternbeirat-gmi.de

 

Anke Schmidtobreick

Ansprechpartnerin Suchtprävention 

Kontakt: anke.schmidtobreick@elternbeirat-gmi.de

 

Anton Hofbauer

EB Vertreter im Schulforum

Verfasser EB-Aktuell

Kontakt: anton.hofbauer@elternbeirat-gmi.de

 

Elisabeth Lochner

Ansprechpartnerin FGMI

Kontakt: elisabeth.lochner@elternbeirat-gmi.de

 

 

Stand 30.05.2017 | www.elternbeirat-gmi.de